Происшествия Событие 

Найдены предположительные останки пассажиров, находившихся на затонувшем батискафе «Титан»

Береговая охрана США заявила о том, что среди обломков батискафа «Титан», которые достали из воды, были найдены возможные останки погибших.

«Титан» пропал 18 июня во время спуска к обломкам «Титаника», затонувшего в северной Атлантике в 1912 году. Связь с батискафом прервалась менее чем через два часа после его погружения. На борту аппарата, принадлежащего американской OceanGate Expeditions, в этот момент находились ее основатель Стоктон Раш, исследователь из Франции Поль-Анри Наржеоле, британский миллиардер Хамиш Хардинг, бизнесмен из Пакистана Шахзада Давуд и его сын Сулейман.

22 июня OceanGate сообщила, что экипаж и пассажиры «Титана» считаются погибшими. 23 июня стало известно, что причиной крушения стала имплозия – разрушение корпуса батискафа под воздействием толщи воды.

   

28 июня Береговая охрана США опубликовала заявление, согласно которому внутри обломков подводного аппарата, которые были доставлены в порт канадского города Сент-Джонс, обнаружены останки. Сообщается, что на берег были привезены носовой обтекатель батискафа, части его корпуса и хвостовой части.

Уточнялось, что медицинские работники США проведут анализ того, что, предположительно, является человеческими останками, поднятыми с места крушения. Добавим, что по информации, опубликованной The New York Times, супруга одного из пилотов субмарины, пропавшей в воскресенье, оказалась праправнучкой Исидора и Иды Штраус, пассажиров первого класса, погибших на «Титанике» в апреле 1912 года.

Фото — aif.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: